Беларусь и Пакистан готовятся существенно расширить сотрудничество

Партнерский диалог с дружеским акцентом. Беларусь и Пакистан готовятся существенно расширить сотрудничество. Об этом сегодня шла речь на встрече Президента Александра Лукашенко с госминистром по иностранным делам, спецпомощником премьер-министра Пакистана Саидом Тариком Фатеми. Высокий гость прилетел в Минск, чтобы детально обсудить будущий визит белорусского лидера в Исламабад. Александр Лукашенко планирует посетить Пакистан уже в октябре этого года. Беларусь и Пакистан достигли высокого уровня политического взаимодействия за очень короткий срок. За прошедшие два года в столицах двух стран начали работать посольства. Кроме того, состоялся обмен визитами на высшем уровне. Александр Лукашенко посетил Исламабад в мае прошлого года. В августе 2015-го уже в Минске встречали премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа, который фактически является первым лицом государства. По итогам прошлого года взаимный товарооборот составил чуть менее 60 миллионов долларов. Стороны обсуждают вовлечение во взаимовыгодные отношения и третьих стран. В частности, участие в белорусско-пакистанских совместных проектах может заинтересовать Китай и Россию.
25.08.2016 15:00

Партнерский диалог с дружеским акцентом. Беларусь и Пакистан готовятся существенно расширить сотрудничество. Об этом сегодня шла речь на встрече Президента Александра Лукашенко с госминистром по иностранным делам, спецпомощником премьер-министра Пакистана Саидом Тариком Фатеми. Высокий гость прилетел в Минск, чтобы детально обсудить будущий визит белорусского лидера в Исламабад. Александр Лукашенко планирует посетить Пакистан уже в октябре этого года.

Беларусь и Пакистан достигли высокого уровня политического взаимодействия за очень короткий срок. За прошедшие два года в столицах двух стран начали работать посольства. Кроме того, состоялся обмен визитами на высшем уровне. Александр Лукашенко посетил Исламабад в мае прошлого года. В августе 2015-го уже в Минске встречали премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа, который фактически является первым лицом государства.

По итогам прошлого года взаимный товарооборот составил чуть менее 60 миллионов долларов. Стороны обсуждают вовлечение во взаимовыгодные отношения и третьих стран. В частности, участие в белорусско-пакистанских совместных проектах может заинтересовать Китай и Россию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =