Беларусь и Орловская область подписали дорожную карту сотрудничества на три года

Орловская область - надежный и перспективный партнер Беларуси. Александр Лукашенко сегодня встретился с губернатором этого российского региона Вадимом Потомкиным. Главной темой стала экономика. Товарооборот за прошлый год сравнительно с 2014-м сократился вдвое. Ситуацию договорились исправлять. И уже сегодня наметили ряд совместных проектов. Чтобы ускорить процесс, в Орловской области откроется белорусское представительство, а в нашей стране появится представительство этого российского региона. Идею создания логистического центра Президент поддержал. Об этом Владимир Потомский рассказал журналистам уже после встречи. Помимо сельского хозяйства Орловская область готова наращивать взаимодействие в машиностроительном комплексе, создавать совместные предприятия. Вместе с губернатором в Минск прибыли и профильные специалисты в области АПК, промышленности, экономического развития. На сегодня у делегации намечены встречи в правительстве и Министерстве сельского хозяйства. Также губернатор Орловской области посетит Музей истории Великой Отечественной войны и театр оперы и балета. Переговоры делегации Орловской области продолжились в Минсельхозпроде. Стороны подписали дорожную карту сотрудничества на три года. Аграрная отрасль - одна из перспективных сфер сотрудничества между Минском и Орлом. Рассматриваются возможности расширения партнерства в АПК, в том числе по увеличению поставок белорусской техники в Орловскую область.
24.03.2016 19:01

Орловская область - надежный и перспективный партнер Беларуси.

Александр Лукашенко сегодня встретился с губернатором этого российского региона Вадимом Потомкиным. Главной темой стала экономика. Товарооборот за прошлый год сравнительно с 2014-м сократился вдвое. Ситуацию договорились исправлять. И уже сегодня наметили ряд совместных проектов. Чтобы ускорить процесс, в Орловской области откроется белорусское представительство, а в нашей стране появится представительство этого российского региона.

Идею создания логистического центра Президент поддержал. Об этом Владимир Потомский рассказал журналистам уже после встречи. Помимо сельского хозяйства Орловская область готова наращивать взаимодействие в машиностроительном комплексе, создавать совместные предприятия. Вместе с губернатором в Минск прибыли и профильные специалисты в области АПК, промышленности, экономического развития. На сегодня у делегации намечены встречи в правительстве и Министерстве сельского хозяйства. Также губернатор Орловской области посетит Музей истории Великой Отечественной войны и театр оперы и балета.

Переговоры делегации Орловской области продолжились в Минсельхозпроде. Стороны подписали дорожную карту сотрудничества на три года. Аграрная отрасль - одна из перспективных сфер сотрудничества между Минском и Орлом. Рассматриваются возможности расширения партнерства в АПК, в том числе по увеличению поставок белорусской техники в Орловскую область.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =