Беларусь и ОАЭ: прорыв в сотрудничестве

Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты выходят на качественно новый уровень двухсторонних отношений. После двух дней насыщенных переговоров в Абу-Даби (они проходят в рамках рабочего визита Президента Беларуси в ОАЭ) эмиратская сторона говорит о прорыве в сотрудничестве. Его основой стала вчерашняя встреча Главы белорусского государства с наследным принцем ОАЭ. По ее итогам уже определены основные направления дальнейшего взаимодействия. Об этом шла речь и на сегодняшней встрече Президента Беларуси с заместителем премьер-министра ОАЭ, министром внутренних дел страны шейхом Сейфом бен Заидом аль-Нахайяном.Сотрудничество Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов обещает стать не только взаимовыгодным, но и взаимодополняемым. Странам есть что предложить друг другу. О том, как реализовать договоренности и увеличить ключевые показатели торговли, Глава государства говорил чуть позже на следующей встрече с шейхом Тахнуном бен Заидом аль-Нахайяном. Лейтмотив беседы все тот же: объединить усилия в сфере развития двухсторонних отношений.Между Беларусью и ОАЭ нет никаких расхождений и в международной повестке дня. Это также отмечалось в ходе сегодняшних встреч, которые прошли в атмосфере не только деловой, но и дружеской. Подробнее о сегодняшних переговорах в Абу-Даби мы расскажем в наших следующих выпусках.
29.10.2014 19:02

Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты выходят на качественно новый уровень двухсторонних отношений.


Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты выходят на качественно новый уровень двухсторонних отношений. После двух дней насыщенных переговоров в Абу-Даби (они проходят в рамках рабочего визита Президента Беларуси в ОАЭ) эмиратская сторона говорит о прорыве в сотрудничестве. Его основой стала вчерашняя встреча Главы белорусского государства с наследным принцем ОАЭ. По ее итогам уже определены основные направления дальнейшего взаимодействия. Об этом шла речь и на сегодняшней встрече Президента Беларуси с заместителем премьер-министра ОАЭ, министром внутренних дел страны шейхом Сейфом бен Заидом аль-Нахайяном.


Сотрудничество Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов обещает стать не только взаимовыгодным, но и взаимодополняемым. Странам есть что предложить друг другу. О том, как реализовать договоренности и увеличить ключевые показатели торговли, Глава государства говорил чуть позже на следующей встрече с шейхом Тахнуном бен Заидом аль-Нахайяном. Лейтмотив беседы все тот же: объединить усилия в сфере развития двухсторонних отношений.


Между Беларусью и ОАЭ нет никаких расхождений и в международной повестке дня. Это также отмечалось в ходе сегодняшних встреч, которые прошли в атмосфере не только деловой, но и дружеской. Подробнее о сегодняшних переговорах в Абу-Даби мы расскажем в наших следующих выпусках.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =