Беларусь и ОАЭ наращивают сотрудничество

Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты выходят на качественно новый уровень двусторонних отношений. Это было отмечено на встрече Александра Лукашенко с заместителем премьер-министра ОАЭ министром внутренних дел страны шейхом Сейфом бен Заидом аль-Нахайяном. Уже определены основные направления дальнейшего взаимодействия.Сотрудничество Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов обещает стать не только взаимовыгодным, но и взаимодополняющим. Странам есть что предложить друг другу. В следующем году Беларусь и ОАЭ должны выйти на объем двусторонней торговли в пятьсот миллионов долларов. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с заместителем советника национальной безопасности ОАЭ шейхом Тахнуном бен Заидом аль-Нахайяном.После переговоров Александр Лукашенко посетил Большую мечеть имени шейха Заида. Место знаковое, здесь похоронен первый президент страны. Белорусский лидер отдал дань памяти одному из самых ярких политиков в истории Арабских Эмиратов.
30.10.2014 07:02

Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты выходят на качественно новый уровень двусторонних отношений.

Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты выходят на качественно новый уровень двусторонних отношений. Это было отмечено на встрече Александра Лукашенко с заместителем премьер-министра ОАЭ министром внутренних дел страны шейхом Сейфом бен Заидом аль-Нахайяном. Уже определены основные направления дальнейшего взаимодействия.

Сотрудничество Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов обещает стать не только взаимовыгодным, но и взаимодополняющим. Странам есть что предложить друг другу. В следующем году Беларусь и ОАЭ должны выйти на объем двусторонней торговли в пятьсот миллионов долларов. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с заместителем советника национальной безопасности ОАЭ шейхом Тахнуном бен Заидом аль-Нахайяном.
После переговоров Александр Лукашенко посетил Большую мечеть имени шейха Заида. Место знаковое, здесь похоронен первый президент страны. Белорусский лидер отдал дань памяти одному из самых ярких политиков в истории Арабских Эмиратов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =