Беларусь и ОАЭ договорились существенно расширить сотрудничество

Продолжается визит Президента Александра Лукашенко в страны Персидского залива. Накануне Глава государства посетил эмират Дубай, который является признанной финансовой столицей арабской федерации и всего региона в целом. В городе небоскребов Александр Лукашенко провел доверительные переговоры с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом. Белорусский лидер предложил перевести позитивные политические отношения в хорошие экономические показатели, открыв максимально широко Минск для арабского бизнеса и инвестиций. Логистика, IT, зеленая энергетика, ВПК, машиностроение, туризм, недвижимость и космос - это те направления, по которым Беларусь и ОАЭ готовы существенно нарастить взаимодействие. На переговорах в Эмиратах речь идет о конкретных направлениях для инвестиций в Беларусь. Партнеров из ОАЭ привлекает создание совместных предприятий в нашей стране для поставки продукции на эмиратский рынок. Правительства двух стран проработают для утверждения на высшем уровне несколько проектов в самых перспективных сферах.
02.11.2016 12:00

Продолжается визит Президента Александра Лукашенко в страны Персидского залива. Накануне Глава государства посетил эмират Дубай, который является признанной финансовой столицей арабской федерации и всего региона в целом. В городе небоскребов Александр Лукашенко провел доверительные переговоры с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом. Белорусский лидер предложил перевести позитивные политические отношения в хорошие экономические показатели, открыв максимально широко Минск для арабского бизнеса и инвестиций. Логистика, IT, зеленая энергетика, ВПК, машиностроение, туризм, недвижимость и космос - это те направления, по которым Беларусь и ОАЭ готовы существенно нарастить взаимодействие.

На переговорах в Эмиратах речь идет о конкретных направлениях для инвестиций в Беларусь. Партнеров из ОАЭ привлекает создание совместных предприятий в нашей стране для поставки продукции на эмиратский рынок. Правительства двух стран проработают для утверждения на высшем уровне несколько проектов в самых перспективных сферах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =