Беларусь и Нижегородская область договорились расширять взаимодействие

Президент Беларуси накануне встретился с губернатором региона Валерием Шанцевым. Глава государства отметил символичность встречи – в День единения народов Беларуси и России. За последние три года товарооборот удвоился и достигнул 788 миллионов долларов. В ближайшие год-два  будет взята планка в миллиард. Есть потенциал, например,  в сельскохозяйственной сфере. Так как этот вопрос поднимался во время предыдущих визитов Валерия Шанцева в Минск. С тех пор регион преобразился в аграрной сфере.(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)По результатам прошлого года, наша страна в тройке по показателям взаимной торговли этого российского региона. В 2018 году в числе других городов России  Нижний Новгород примет чемпионат мира по футболу. И Беларусь здесь готова помочь инфраструктурными проектами под ключ. Сегодня визит делегации Нижегородской области в Беларусь продолжится. В планах гостей - посещение ряда крупных промышленных и сельхозпредприятий, а также переговоры с руководством белорусских регионов. 
03.04.2013 07:02

Президент Беларуси накануне встретился с губернатором региона Валерием Шанцевым.


Президент Беларуси накануне встретился с губернатором региона Валерием Шанцевым. Глава государства отметил символичность встречи – в День единения народов Беларуси и России. За последние три года товарооборот удвоился и достигнул 788 миллионов долларов. В ближайшие год-два  будет взята планка в миллиард. Есть потенциал, например,  в сельскохозяйственной сфере. Так как этот вопрос поднимался во время предыдущих визитов Валерия Шанцева в Минск. С тех пор регион преобразился в аграрной сфере.


(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)


По результатам прошлого года, наша страна в тройке по показателям взаимной торговли этого российского региона. В 2018 году в числе других городов России  Нижний Новгород примет чемпионат мира по футболу. И Беларусь здесь готова помочь инфраструктурными проектами под ключ. 


Сегодня визит делегации Нижегородской области в Беларусь продолжится. В планах гостей - посещение ряда крупных промышленных и сельхозпредприятий, а также переговоры с руководством белорусских регионов. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =