Беларусь и Мьянма подписали документы о военном и экономическом сотрудничестве

Сегодня Александр Лукашенко провел встречу с Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Мьянмы Мин Аунг Хлаингом. По словам Президента, Беларусь готова к активному всестороннему взаимодействию с этой страной. В настоящее время государства работают над развитием двусторонней договорно-правовой базы. Подписаны межправительственные и межведомственные соглашения о военно-техническом и торгово-экономическом сотрудничестве. На рассмотрении обеих сторон находятся еще 11 международно-правовых актов.Мин Аунг Хлаинг занимает высокое положение в политической иерархии Мьянмы, обладая правом на назначение одного из двух вице-президентов страны и 25-процентной квотой на назначение депутатов в обеих палатах парламента.
04.11.2014 21:05

Сегодня Александр Лукашенко провел встречу с Верховным главнокомандующим Вооруженными силами  Мьянмы Мин Аунг Хлаингом. По словам Президента, Беларусь готова к активному всестороннему взаимодействию с этой страной.


Сегодня Александр Лукашенко провел встречу с Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Мьянмы Мин Аунг Хлаингом. По словам Президента, Беларусь готова к активному всестороннему взаимодействию с этой страной. В настоящее время государства работают над развитием двусторонней договорно-правовой базы. Подписаны межправительственные и межведомственные соглашения о военно-техническом и торгово-экономическом сотрудничестве. На рассмотрении обеих сторон находятся еще 11 международно-правовых актов.


Мин Аунг Хлаинг занимает высокое положение в политической иерархии Мьянмы, обладая правом на назначение одного из двух вице-президентов страны и 25-процентной квотой на назначение депутатов в обеих палатах парламента.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =