Беларусь и Молдова намерены усилить торговое сотрудничество

Об этом на встрече с премьером республики заявил Президент Александр Лукашенко. Новые проекты и конкретные направления помогут достичь товарооборота в полмиллиарда долларов. Вдобавок это поможет как экономике двух стран, так и дружественным отношениям между Минском и Кишиневом. Кстати, буквально на днях открылся прямой авиарейс между столицами. Кроме того, Александр Лукашенко встретился с еще одним участником мюнхенского форума. Глава сената Казахстана Касымжомарт Токаев очень высоко оценил речь Главы белорусского государства на заседании Основной группы Мюнхенской конференции. Тезисы выступления впечатлили всех участников. Токаев поделился реакцией европейских политиков и глав государств: "Выступление белорусского лидера было откровенным и деловым, щедрым на сильные сигналы в адрес международного и евросообщества". Обсудили политики и экономическое партнерство. В этом году торговля между государствами окрепла на 40 %, но место для роста еще есть, и его необходимо заполнять. 
01.11.2018 13:01

Об этом на встрече с премьером республики заявил Президент Александр Лукашенко. Новые проекты и конкретные направления помогут достичь товарооборота в полмиллиарда долларов. Вдобавок это поможет как экономике двух стран, так и дружественным отношениям между Минском и Кишиневом. Кстати, буквально на днях открылся прямой авиарейс между столицами.

Кроме того, Александр Лукашенко встретился с еще одним участником мюнхенского форума. Глава сената Казахстана Касымжомарт Токаев очень высоко оценил речь Главы белорусского государства на заседании Основной группы Мюнхенской конференции. Тезисы выступления впечатлили всех участников.

Токаев поделился реакцией европейских политиков и глав государств: "Выступление белорусского лидера было откровенным и деловым, щедрым на сильные сигналы в адрес международного и евросообщества".

Обсудили политики и экономическое партнерство. В этом году торговля между государствами окрепла на 40 %, но место для роста еще есть, и его необходимо заполнять. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =