Беларусь и Литва всегда находили путь к пониманию

Такое заявление сделал Президент Александр Лукашенко на встрече с послом этой страны. Эвалдас Игнатавичюс завершает свою дипломатическую миссию в Беларуси. Три года дипломат руководил посольством в Минске. Литва - близкая для нас республика в Европе. Эта страна входит в десятку ведущих партнеров в торговле. За прошлый год общий товарооборот превысил миллиард долларов. С участием литовского капитала в Беларуси реализуется ряд инвестпроектов - в строительстве, торговле, деревообработке, сельском хозяйстве и логистике. Находясь в Евросоюзе, Литва занимала взвешенную позицию в отношении нашей страны, играя заметную роль в сближении Беларуси с ЕС. Ежегодно проходят белорусско-литовские экономические форумы, где бизнесмены могут находить новые точки соприкосновения. Основой для экономических контактов стал и политический диалог на высшем уровне. В 2009 Литву посетил Александр Лукашенко. Через год с ответным визитом в Минске побывала Даля Грибаускайте.
07.07.2016 15:02

Такое заявление сделал Президент Александр Лукашенко на встрече с послом этой страны. Эвалдас Игнатавичюс завершает свою дипломатическую миссию в Беларуси.

Три года дипломат руководил посольством в Минске. Литва - близкая для нас республика в Европе. Эта страна входит в десятку ведущих партнеров в торговле. За прошлый год общий товарооборот превысил миллиард долларов. С участием литовского капитала в Беларуси реализуется ряд инвестпроектов - в строительстве, торговле, деревообработке, сельском хозяйстве и логистике. Находясь в Евросоюзе, Литва занимала взвешенную позицию в отношении нашей страны, играя заметную роль в сближении Беларуси с ЕС.

Ежегодно проходят белорусско-литовские экономические форумы, где бизнесмены могут находить новые точки соприкосновения. Основой для экономических контактов стал и политический диалог на высшем уровне. В 2009 Литву посетил Александр Лукашенко.

Через год с ответным визитом в Минске побывала Даля Грибаускайте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =