Беларусь и Латвия могут значительно улучшить отношения по всем направлениям сотрудничества

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с премьер-министром прибалтийской республики Марисом Кучинскисом. Во время переговоров в правительстве стороны уже подписали несколько соглашений по экономическому сотрудничеству, науке и технологиям, спорту и туризму. Минск и Рига готовы также создавать совместные производства в области высоких технологий. Взаимный интерес есть в транспортно-логистической сфере и инвестициях. Александр Лукашенко поблагодарил латвийскую сторону за то, что она не критикует Беларусь за строительство собственной атомной станции. По мнению Президента, АЭС принесет пользу не только нынешнему, но и будущим поколениям.
09.02.2018 07:01

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с премьер-министром прибалтийской республики Марисом Кучинскисом.

Во время переговоров в правительстве стороны уже подписали несколько соглашений по экономическому сотрудничеству, науке и технологиям, спорту и туризму. Минск и Рига готовы также создавать совместные производства в области высоких технологий. Взаимный интерес есть в транспортно-логистической сфере и инвестициях.

Александр Лукашенко поблагодарил латвийскую сторону за то, что она не критикует Беларусь за строительство собственной атомной станции. По мнению Президента, АЭС принесет пользу не только нынешнему, но и будущим поколениям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =