Беларусь и Лаос должны выходить на прямые контакты в торговле

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Лаоса Тхонглуном Сисулитом. Беларусь продолжает наращивать свое присутствие на перспективном рынке Юго-Восточной Азии. До настоящего времени сотрудничество между странами в основном осуществлялось через Вьетнам. Как отметил в свою очередь вице-премьер, его посещение Минска связано с подготовкой визита в Беларусь президента Лаоса.По мнению экспертов, визит Президента Лаоса в Беларусь будет иметь исключительное значение для наращивания плодотворного сотрудничества. В прошлом году товарооборот между странами превысил 11 миллионов долларов. Лаос заинтересован в белорусской технике, шинах и организации совместных проектов в фармацевтике и пищевой промышленности.В программе визита делегации из Лаоса сегодня нашлось место и исторической памяти. Гости возложили цветы к монументу на площади Победы в Минске, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны.
03.06.2013 15:03

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Лаоса Тхонглуном Сисулитом.

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Лаоса Тхонглуном Сисулитом. Беларусь продолжает наращивать свое присутствие на перспективном рынке Юго-Восточной Азии. До настоящего времени сотрудничество между странами в основном осуществлялось через Вьетнам. Как отметил в свою очередь вице-премьер, его посещение Минска связано с подготовкой визита в Беларусь президента Лаоса.


По мнению экспертов, визит Президента Лаоса в Беларусь будет иметь исключительное значение для наращивания плодотворного сотрудничества. В прошлом году товарооборот между странами превысил 11 миллионов долларов. Лаос заинтересован в белорусской технике, шинах и организации совместных проектов в фармацевтике и пищевой промышленности.


В программе визита делегации из Лаоса сегодня нашлось место и исторической памяти. Гости возложили цветы к монументу на площади Победы в Минске, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =