Беларусь и Куба готовы сделать новый шаг в развитии двусторонних отношений

Обоюдный интерес в углублении партнерства выразили накануне на встрече Президент Александр Лукашенко и первый заместитель председателя Госсовета и Совета министров этой страны Мигель Диас-Канель Бермудес. В торгово-экономическом сотрудничестве Беларуси и Кубы наблюдается позитивная динамика. Товарооборот между странами за прошлый год удалось практически удвоить. Куба для нашей страны - стабильный и проверенный партнер. Остров свободы рассчитывает на участие Беларуси в социальном и инфраструктурном развитии. Кубинская делегация также посетила Минский автомобильный завод. По словам первого вице-президента, в ближайшее время на Кубе может появится собственное сборочное производство техники МАЗ. Гости ознакомились с выставкой новейшей автомобильной техники. Продукция Минского автомобильного и тракторного заводов давно известна на Острове свободы. Два месяца назад, во время визита белорусской делегации на Кубу, был заключен еще один крупный контракт на поставку техники "МАЗ" - почти на 4 миллиона евро. Официальный визит Мигеля Марио Диаса-Канеля Бермудеса в Беларусь продлится до 25 мая.
24.05.2016 07:01

Обоюдный интерес в углублении партнерства выразили накануне на встрече Президент Александр Лукашенко и первый заместитель председателя Госсовета и Совета министров этой страны Мигель Диас-Канель Бермудес. В торгово-экономическом сотрудничестве Беларуси и Кубы наблюдается позитивная динамика. Товарооборот между странами за прошлый год удалось практически удвоить. Куба для нашей страны - стабильный и проверенный партнер. Остров свободы рассчитывает на участие Беларуси в социальном и инфраструктурном развитии.

Кубинская делегация также посетила Минский автомобильный завод. По словам первого вице-президента, в ближайшее время на Кубе может появится собственное сборочное производство техники МАЗ. Гости ознакомились с выставкой новейшей автомобильной техники. Продукция Минского автомобильного и тракторного заводов давно известна на Острове свободы. Два месяца назад, во время визита белорусской делегации на Кубу, был заключен еще один крупный контракт на поставку техники "МАЗ" - почти на 4 миллиона евро. Официальный визит Мигеля Марио Диаса-Канеля Бермудеса в Беларусь продлится до 25 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =