Беларусь и Китай вышли на беспрецедентно высокий уровень партнерства

Об этом вчера заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главой Комитета по контролю и управлению госимуществом КНР Сяо Яцином. В этом году страны отмечают 25-летие дипотношений. За это время достигнуто полное взаимопонимание, в том числе на международных площадках. Также Беларусь является ключевым партнером масштабной китайской инициативы "Один пояс - один путь". По словам Главы государства, в ближайшее время необходимо усилить взаимодействие по многим направлениям. Главной темой переговоров стали инвестиции и укрепление сотрудничества. Стороны обсудили создание инвестфонда объемом не менее полумиллиарда долларов. Это будет способствовать привлечению новых резидентов в индустриальный парк "Великий камень". Речь шла и о развитии туризма, авиасообщения.
02.08.2017 07:02

Об этом вчера заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главой Комитета по контролю и управлению госимуществом КНР Сяо Яцином. В этом году страны отмечают 25-летие дипотношений. За это время достигнуто полное взаимопонимание, в том числе на международных площадках. Также Беларусь является ключевым партнером масштабной китайской инициативы "Один пояс - один путь". По словам Главы государства, в ближайшее время необходимо усилить взаимодействие по многим направлениям.

Главной темой переговоров стали инвестиции и укрепление сотрудничества. Стороны обсудили создание инвестфонда объемом не менее полумиллиарда долларов. Это будет способствовать привлечению новых резидентов в индустриальный парк "Великий камень". Речь шла и о развитии туризма, авиасообщения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =