Беларусь и Китай выходят на новый уровень двусторонних отношений

Взаимодействие между регионами и предприятиями должно стать ведущей движущей силой сотрудничества Беларуси и Китая. На это белорусский лидер обратил внимание, открывая накануне Белорусско-китайский межрегиональный бизнес-форум. Уже сейчас можно говорить об огромной результативности государственного визита Председателя КНР Си Цзиньпина. По словам Александра Лукашенко, Беларусь и Китай выходят на новый уровень двусторонних отношений. В региональном взаимодействии в первую очередь нужна реализация инвестиционных проектов. Особое внимание Президент обратил на то, что в Беларуси созданы уникальные условия для инвестирования. Александр Лукашенко заверил Си Цзиньпина, что Беларусь сделает все необходимое для эффективного продвижения Китаем своих интересов в Европе. В свою очередь председатель КНР заявил, что его страна заинтересована в развитии всестороннего сотрудничества с Беларусью, в том числе и на межрегиональном уровне. Си Цзиньпин отметил, что Беларусь расположена одновременно и в центре Европы, и на новом "Шелковом пути" и обладает уникальными преимуществами для развития экономического пояса.
12.05.2015 07:07

Взаимодействие между регионами и предприятиями должно стать ведущей движущей силой сотрудничества Беларуси и Китая. На это белорусский лидер обратил внимание, открывая накануне Белорусско-китайский межрегиональный бизнес-форум. Уже сейчас можно говорить об огромной результативности государственного визита Председателя КНР Си Цзиньпина. По словам Александра Лукашенко, Беларусь и Китай выходят на новый уровень двусторонних отношений. В региональном взаимодействии в первую очередь нужна реализация инвестиционных проектов. Особое внимание Президент обратил на то, что в Беларуси созданы уникальные условия для инвестирования.

Александр Лукашенко заверил Си Цзиньпина, что Беларусь сделает все необходимое для эффективного продвижения Китаем своих интересов в Европе. В свою очередь председатель КНР заявил, что его страна заинтересована в развитии всестороннего сотрудничества с Беларусью, в том числе и на межрегиональном уровне. Си Цзиньпин отметил, что Беларусь расположена одновременно и в центре Европы, и на новом "Шелковом пути" и обладает уникальными преимуществами для развития экономического пояса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =