Беларусь и Китай подтверждают свое намерение развивать отношения по всем направлениям

Накануне завершился государственный визит Президента Беларуси в эту страну. В заключительный день визита Александр Лукашенко возложил венок к Памятнику народным героям на площади Тяньаньмэнь - как своеобразный знак уважения тем, кто отстоял независимость и суверенитет своей страны. Президент Беларуси встретился с премьером госсовета. Ключевыми темами стали перспективы сотрудничества двух стран, в частности, три основные направления: инвестиции, торговля и финансы. Ли Кэцян выразил уверенность, что визит Главы белорусского государства станет дополнительным мощным импульсом для дальнейшего развития китайско-белорусских отношений. Глава государства также посетил Пекинский университет, где встретился с руководством вуза, студентами и ответил на их вопросы. Большинство из них касались диалога Минска и Пекина. Китай - одна из опор многополярности и устойчивости в мире, - об этом заявил Президент Беларуси. Важной темой стал совместный проект индустриальный парк "Великий камень". Его Глава государства назвал образцом инвестиционного сотрудничества. Президент призвал развивать молодежные и студенческие контакты.
01.10.2016 09:01

Накануне завершился государственный визит Президента Беларуси в эту страну. В заключительный день визита Александр Лукашенко возложил венок к Памятнику народным героям на площади Тяньаньмэнь - как своеобразный знак уважения тем, кто отстоял независимость и суверенитет своей страны.

Президент Беларуси встретился с премьером госсовета. Ключевыми темами стали перспективы сотрудничества двух стран, в частности, три основные направления: инвестиции, торговля и финансы. Ли Кэцян выразил уверенность, что визит Главы белорусского государства станет дополнительным мощным импульсом для дальнейшего развития китайско-белорусских отношений.

Глава государства также посетил Пекинский университет, где встретился с руководством вуза, студентами и ответил на их вопросы. Большинство из них касались диалога Минска и Пекина. Китай - одна из опор многополярности и устойчивости в мире, - об этом заявил Президент Беларуси. Важной темой стал совместный проект индустриальный парк "Великий камень". Его Глава государства назвал образцом инвестиционного сотрудничества. Президент призвал развивать молодежные и студенческие контакты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =