Беларусь и Китай подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии всестороннего партнерства

Беларусь и Китай подтвердили заинтересованность в дальнейшем укреплении и развитии всестороннего стратегического партнерства. Об этом шла речь накануне во время переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко с членом Политбюро ЦК Компартии Китая Мэн Цзяньчжу. Взаимный товарооборот между странами сейчас превышает отметку в 3 миллиарда долларов. А уровень кредитно-инвестиционного сотрудничества приближается к 20-ти. Важным шагом на пути углубления двусторонних отношений станет государственный визит Александра Лукашенко в Китай. Он запланирован на конец сентября. По мнению Главы государства, технологические и инвестиционные связи должны стать приоритетными во всем комплексе масштабного белорусско-китайского взаимодействия. В свою очередь Мэн Цзяньчжу отметил, что сотрудничество с Беларусью носит всеобъемлющий характер и затрагивает различные сферы.
19.08.2016 07:06

Беларусь и Китай подтвердили заинтересованность в дальнейшем укреплении и развитии всестороннего стратегического партнерства. Об этом шла речь накануне во время переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко с членом Политбюро ЦК Компартии Китая Мэн Цзяньчжу. Взаимный товарооборот между странами сейчас превышает отметку в 3 миллиарда долларов. А уровень кредитно-инвестиционного сотрудничества приближается к 20-ти. Важным шагом на пути углубления двусторонних отношений станет государственный визит Александра Лукашенко в Китай. Он запланирован на конец сентября.

По мнению Главы государства, технологические и инвестиционные связи должны стать приоритетными во всем комплексе масштабного белорусско-китайского взаимодействия. В свою очередь Мэн Цзяньчжу отметил, что сотрудничество с Беларусью носит всеобъемлющий характер и затрагивает различные сферы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =