Беларусь и Китай обсуждают запуск новых масштабных проектов

От строительства новых заводов по производству техники до создания совместного инвестфонда. Беларусь и Китай обсуждают запуск новых масштабных проектов. Сегодня Президент Александр Лукашенко встретился с руководителем одной из крупнейших китайских корпораций - CITIC Group. В настоящее время эта компания реализует проекты в своей стране и за рубежом на общую сумму около 40 миллиардов долларов. На переговорах с китайским топ-менеджером Александр Лукашенко отметил, что готов обсудить детали сотрудничества. В Беларуси CITIC Group построила под ключ три цементных завода, в настоящий момент возводит предприятие по выпуску легковых автомобилей. Китайские специалисты также участвуют в модернизации Оршанского льнокомбината. Ван Цзюн, президент компании CITIC Group (Китай): "Сразу после прилета в Беларусь я посетил площадку по строительству автомобильного завода "БелДжи" и выслушал доклады участников проекта. Мы гарантированно выполним всю работу и сдадим вам этот проект к концу нынешнего года. И до конца июня следующего года также сдадим проект по модернизации Оршанского льнокомбината. Надо сказать, что все работы, в которых задействована наша компания в Беларуси, выполняются довольно успешно". Подробности встречи в наших следующих выпусках.
20.07.2016 15:02

От строительства новых заводов по производству техники до создания совместного инвестфонда.

Беларусь и Китай обсуждают запуск новых масштабных проектов. Сегодня Президент Александр Лукашенко встретился с руководителем одной из крупнейших китайских корпораций - CITIC Group. В настоящее время эта компания реализует проекты в своей стране и за рубежом на общую сумму около 40 миллиардов долларов. На переговорах с китайским топ-менеджером Александр Лукашенко отметил, что готов обсудить детали сотрудничества.

В Беларуси CITIC Group построила под ключ три цементных завода, в настоящий момент возводит предприятие по выпуску легковых автомобилей. Китайские специалисты также участвуют в модернизации Оршанского льнокомбината.

Ван Цзюн, президент компании CITIC Group (Китай): "Сразу после прилета в Беларусь я посетил площадку по строительству автомобильного завода "БелДжи" и выслушал доклады участников проекта. Мы гарантированно выполним всю работу и сдадим вам этот проект к концу нынешнего года. И до конца июня следующего года также сдадим проект по модернизации Оршанского льнокомбината. Надо сказать, что все работы, в которых задействована наша компания в Беларуси, выполняются довольно успешно".

Подробности встречи в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =