Беларусь и Китай будут активно развивать всестороннее стратегическое партнерство

Это подтвердили накануне в ходе переговоров Президент Александр Лукашенко и член Постоянного комитета Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая Лю Юньшань. Сегодня страны реализуют множество совместных проектов, в том числе - масштабный - по созданию белорусско-китайского индустриального парка. В нем будут сосредоточены мировые производители и высокие технологии. Беларусь также заинтересована в привлечении прямых инвестиций из Китая.В свою очередь высокий гость передал Александру Лукашенко приветствие от Председателя КНР и заявил о намерении Китая реализовывать все достигнутые на высшем уровне договоренности. Во время переговоров Глава государства также предложил создать в Беларуси китайский медиахолдинг. Таким образом, о совместных проектах и инициативах двух стран в полной мере узнают в Европе и на постсоветском пространстве.
06.09.2013 07:02

Это подтвердили накануне в ходе переговоров Президент Александр Лукашенко и член Постоянного комитета Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая Лю Юньшань.

Это подтвердили накануне в ходе переговоров Президент Александр Лукашенко и член Постоянного комитета Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая Лю Юньшань. Сегодня страны реализуют множество совместных проектов, в том числе - масштабный - по созданию белорусско-китайского индустриального парка. В нем будут сосредоточены мировые производители и высокие технологии. Беларусь также заинтересована в привлечении прямых инвестиций из Китая.


В свою очередь высокий гость передал Александру Лукашенко приветствие от Председателя КНР и заявил о намерении Китая реализовывать все достигнутые на высшем уровне договоренности. Во время переговоров Глава государства также предложил создать в Беларуси китайский медиахолдинг. Таким образом, о совместных проектах и инициативах двух стран в полной мере узнают в Европе и на постсоветском пространстве.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =