Беларусь и Казахстан намерены развивать отношения в таком же продуктивном и добром ключе

Президент Беларуси прибыл с рабочим визитом в Казахстан. Александр Лукашенко уже провел ряд встреч, в том числе и с нынешним руководителем республики Касым-Жомартом Токаевым. Лидеры обсудили отношения двух государств и подтвердили намерения развивать их в таком же продуктивном и добром ключе. Ведь страны  близкие торговые и промышленные партнеры уже долгие годы. Позже Александр Лукашенко встретился не просто с политиком, а с хорошим и давним другом Нурсултаном Назарбаевым. Прежний глава восточного государства вручил белорусскому лидеру одноименный орден первого президента Казахстана - государственную награду за особый вклад в углубление и расширение сотрудничества между странами. Отметим, Александр Лукашенко - первый зарубежный лидер, получивший столь почетную награду. Уже завтра состоится саммит "евразийской пятерки", на котором участники объединения сверят часы и утвердят экономические ориентиры на будущий год.
28.05.2019 17:01
Президент Беларуси прибыл с рабочим визитом в Казахстан. Александр Лукашенко уже провел ряд встреч, в том числе и с нынешним руководителем республики Касым-Жомартом Токаевым. Лидеры обсудили отношения двух государств и подтвердили намерения развивать их в таком же продуктивном и добром ключе. Ведь страны  близкие торговые и промышленные партнеры уже долгие годы.

Позже Александр Лукашенко встретился не просто с политиком, а с хорошим и давним другом Нурсултаном Назарбаевым. Прежний глава восточного государства вручил белорусскому лидеру одноименный орден первого президента Казахстана - государственную награду за особый вклад в углубление и расширение сотрудничества между странами. Отметим, Александр Лукашенко - первый зарубежный лидер, получивший столь почетную награду. Уже завтра состоится саммит "евразийской пятерки", на котором участники объединения сверят часы и утвердят экономические ориентиры на будущий год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =