Беларусь и Грузия подтверждают заинтересованность в укреплении двустороннего взаимодействия на всех уровнях

Таков итог переговоров Александра Лукашенко и Георгия Маргвелашвили. Объемы торговли между странами выросли в прошлом году до почти 100 миллионов долларов. При развитии эффективного взаимодействия белорусский лидер предложил уделить особое внимание новым инициативам. В нашей стране в последнее время созданы новые hi-tech-производства. С такой продукцией Минск уже присутствует и на грузинском рынке. Основа белорусского экспорта - продукция машиностроения, мебель, лекарства и продукты питания. Импортируем овощи, минеральные воды и вина. В Беларуси успешно работают около 20 совместных предприятий и столько же с грузинским капиталом. Сегодня официальный визит президента Грузии продолжится. В графике встречи в правительстве и со спикерами обеих палат белорусского парламента. Георгий Маргвелашвили пообщается со студентами и преподавателями БНТУ. А завершится первый исторический визит грузинского лидера весьма символично - посещением мемориального комплекса "Курган Славы".
02.03.2017 07:01

Таков итог переговоров Александра Лукашенко и Георгия Маргвелашвили. Объемы торговли между странами выросли в прошлом году до почти 100 миллионов долларов. При развитии эффективного взаимодействия белорусский лидер предложил уделить особое внимание новым инициативам. В нашей стране в последнее время созданы новые hi-tech-производства. С такой продукцией Минск уже присутствует и на грузинском рынке. Основа белорусского экспорта - продукция машиностроения, мебель, лекарства и продукты питания. Импортируем овощи, минеральные воды и вина. В Беларуси успешно работают около 20 совместных предприятий и столько же с грузинским капиталом.

Сегодня официальный визит президента Грузии продолжится. В графике встречи в правительстве и со спикерами обеих палат белорусского парламента. Георгий Маргвелашвили пообщается со студентами и преподавателями БНТУ. А завершится первый исторический визит грузинского лидера весьма символично - посещением мемориального комплекса "Курган Славы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =