Беларусь и Грузия готовят визит Александра Лукашенко в Тбилиси

Это стало известно по итогам встречи Президента с послом этой страны по случаю завершения его дипмиссии. Последние 5 лет стали результативными и для дипломата, и для двух стран. Именно в этот период лидеры обменялись официальными визитами. Такой диалог способствовал и развитию общей экономики. По итогам прошлого года белорусско-грузинский товарооборот составил более 73 миллионов долларов. За неполный 2017-й почти столько же. Основа экспортных поставок Беларуси на грузинский рынок - высокотехнологичная промышленная продукция. Всего в Грузии действует более 15-ти представительств и дистрибьюторов белорусских компаний.
15.11.2017 07:00

Это стало известно по итогам встречи Президента с послом этой страны по случаю завершения его дипмиссии. Последние 5 лет стали результативными и для дипломата, и для двух стран. Именно в этот период лидеры обменялись официальными визитами. Такой диалог способствовал и развитию общей экономики.

По итогам прошлого года белорусско-грузинский товарооборот составил более 73 миллионов долларов. За неполный 2017-й почти столько же. Основа экспортных поставок Беларуси на грузинский рынок - высокотехнологичная промышленная продукция. Всего в Грузии действует более 15-ти представительств и дистрибьюторов белорусских компаний.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =