Беларусь и Грузия достигли прогресса в развитии сотрудничества

Об этом сегодня говорил на встрече Глава нашего государства с вице-премьером, министром иностранных дел закавказской республики. В прошлом году товарооборот между двумя странами составил около 73-х миллионов долларов. По сравнению с 2015-м рост на 63 процента. Причем, наш экспорт увеличился в два с половиной раза. Взаимная экономика продолжает идти вверх. В этом году товарооборот уже стал больше на треть. Беларусь готова и далее наращивать поставки в Грузию всех видов товаров, особенно продукции машиностроения. Александр Лукашенко сегодня также подчеркнул большое уважение и интерес в нашей стране к грузинскому народу и его культуре. Было сегодня и место памятным мероприятиям. Гости возложили венок к монументу на площади Победы и почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.
04.09.2017 12:02

Об этом сегодня говорил на встрече Глава нашего государства с вице-премьером, министром иностранных дел закавказской республики.

В прошлом году товарооборот между двумя странами составил около 73-х миллионов долларов. По сравнению с 2015-м рост на 63 процента. Причем, наш экспорт увеличился в два с половиной раза. Взаимная экономика продолжает идти вверх. В этом году товарооборот уже стал больше на треть. Беларусь готова и далее наращивать поставки в Грузию всех видов товаров, особенно продукции машиностроения. Александр Лукашенко сегодня также подчеркнул большое уважение и интерес в нашей стране к грузинскому народу и его культуре.

Было сегодня и место памятным мероприятиям. Гости возложили венок к монументу на площади Победы и почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =