Беларусь и Германия могут существенно углубить взаимодействие

Такую точку зрения сегодня выразил Президент Александр Лукашенко на встрече с послом Германии. Вольфрам Маас завершает свою дипмиссию в нашей стране. Александр Лукашенко отметил что, Беларусь рассматривает Германию как приоритетного партнера в ЕС. Кроме того, многие программы наша страна реализует, исходя из экономического опыта ФРГ. В частности, при модернизации белорусской промышленности учитываются немецкие стандарты. Сам факт сегодняшней встречи Глава белорусского государства считает перспективным шагом для дальнейшего развития отношений с Германией. В последнее время наблюдается позитивная динамика в белорусско-германских отношениях. Одна из причин - частота двусторонних контактов, в том числе на высшем уровне. В феврале состоялся визит Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в Минск для участия во встрече «нормандской четверки» по урегулированию кризиса в Украине. Заметен прогресс и в экономической сфере. ФРГ – один из ведущих внешнеторговых партнеров Беларуси. Только в январе - марте этого года товарооборот между странами составил почти 580 миллионов долларов. В Беларуси зарегистрировано почти 4 сотни предприятий с участием германского капитала.
15.06.2015 21:02

Такую точку зрения сегодня выразил Президент Александр Лукашенко на встрече с послом Германии. Вольфрам Маас завершает свою дипмиссию в нашей стране. Александр Лукашенко отметил что, Беларусь рассматривает Германию как приоритетного партнера в ЕС. Кроме того, многие программы наша страна реализует, исходя из экономического опыта ФРГ. В частности, при модернизации белорусской промышленности учитываются немецкие стандарты. Сам факт сегодняшней встречи Глава белорусского государства считает перспективным шагом для дальнейшего развития отношений с Германией.

В последнее время наблюдается позитивная динамика в белорусско-германских отношениях. Одна из причин - частота двусторонних контактов, в том числе на высшем уровне. В феврале состоялся визит Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в Минск для участия во встрече «нормандской четверки» по урегулированию кризиса в Украине. Заметен прогресс и в экономической сфере. ФРГ – один из ведущих внешнеторговых партнеров Беларуси. Только в январе - марте этого года товарооборот между странами составил почти 580 миллионов долларов. В Беларуси зарегистрировано почти 4 сотни предприятий с участием германского капитала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =