Беларусь и Германия могут существенно углубить взаимодействие

Такую точку зрения сегодня выразил Президент Александр Лукашенко на встрече с послом Германии. Вольфрам Маас завершает свою дипмиссию в нашей стране. Как отметил Александр Лукашенко, Беларусь считает Германию приоритетным партнером в ЕС и реализует многие программы, исходя из экономического опыта этой страны. В частности, при модернизации белорусской промышленности учитываются немецкие стандарты. Глава государства считает перспективным дальнейшее развитие отношений с ФРГ. В последнее время наблюдается позитивная динамика в белорусско-немецких отношениях. Одна из причин - частота двусторонних контактов, в том числе, на высшем уровне. Заметен прогресс и в экономической сфере. Только в январе-марте этого года взаимный товарооборот составил почти 580 миллионов долларов. В Беларуси зарегистрировано почти 4 сотни предприятий с участием немецкого капитала.
15.06.2015 15:02

Такую точку зрения сегодня выразил Президент Александр Лукашенко на встрече с послом Германии. Вольфрам Маас завершает свою дипмиссию в нашей стране. Как отметил Александр Лукашенко, Беларусь считает Германию приоритетным партнером в ЕС и реализует многие программы, исходя из экономического опыта этой страны. В частности, при модернизации белорусской промышленности учитываются немецкие стандарты. Глава государства считает перспективным дальнейшее развитие отношений с ФРГ.

В последнее время наблюдается позитивная динамика в белорусско-немецких отношениях. Одна из причин - частота двусторонних контактов, в том числе, на высшем уровне.

Заметен прогресс и в экономической сфере. Только в январе-марте этого года взаимный товарооборот составил почти 580 миллионов долларов. В Беларуси зарегистрировано почти 4 сотни предприятий с участием немецкого капитала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =