Беларусь и Евросоюз преодолели разногласия и находятся на пути решения двусторонних проблем

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече со специальным представителем ЕС по правам человека. Такая должность в Евросоюзе введена в 2012 году, и первым этот пост занял Ставрос Ламбринидис. В прошлом он был вице-президентом Европарламента и министром иностранных дел Греции. На переговорах с гостем из Брюсселя Александр Лукашенко отметил, что наша страна выступает за постоянный диалог с Европейским союзом в области прав человека. Беларусь имеет собственное понимание данной сферы. При этом мы постоянно развиваем это направление, анализируем мировые подходы, и на практике применяем современные наработки. Встреча Президента Беларуси и главного специалиста ЕС по правам человека длилась около двух часов. Конструктивный диалог затронул широкий спектр тем – от гуманитарной сферы до совместной торговли и инвестиций. Александр Лукашенко выразил уверенность, что по мере развития экономического взаимодействия упростится решение и других вопросов, в том числе и по правам человека.
09.03.2016 19:23

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече со специальным представителем ЕС по правам человека.

Такая должность в Евросоюзе введена в 2012 году, и первым этот пост занял Ставрос Ламбринидис. В прошлом он был вице-президентом Европарламента и министром иностранных дел Греции. На переговорах с гостем из Брюсселя Александр Лукашенко отметил, что наша страна выступает за постоянный диалог с Европейским союзом в области прав человека. Беларусь имеет собственное понимание данной сферы. При этом мы постоянно развиваем это направление, анализируем мировые подходы, и на практике применяем современные наработки.

Встреча Президента Беларуси и главного специалиста ЕС по правам человека длилась около двух часов. Конструктивный диалог затронул широкий спектр тем – от гуманитарной сферы до совместной торговли и инвестиций. Александр Лукашенко выразил уверенность, что по мере развития экономического взаимодействия упростится решение и других вопросов, в том числе и по правам человека.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =