Беларусь и Египет будут расширять сотрудничество по всем направлениям

Таковы итоги переговоров на высшем уровне В первую очередь нацелены на дальнейшее сближение  в промышленности, торговле, ИТ-сфере, образовании и науке. Это прописано в дорожной карте для двух государств. Сегодня визит президента Египта завершился. В аэропорту своего коллегу провожал лично Глава белорусского государства. Это знак особого дружеского расположения и успешности прошедших переговоров. Александр Лукашенко и Абдель Фаттах аль-Сиси провели краткую беседу перед отлетом. Президент Египта особо отметил  гостеприимство, оказанное всей делегации на белорусской земле, а также тот факт, что несмотря на раннее время, белорусский лидер принял решение лично проводить гостя. Абдель Фаттах аль-Сиси, Президент Египта: "Мы нашли взаимопонимание в интересах укрепления сотрудничества и двусторонних отношений между нашими странами на благо народов Египта и Беларуси. Переговоры, которые у нас состоялись, отражают, насколько большие перспективы есть для развития двусторонних отношений. Но еще более важно, что показывают, насколько вы великий, харизматичный, прекрасный человек. Для меня всегда большая честь и радость с вами встречаться". По доброй традиции  высокий гость не остался без подарков от белорусского лидера. Александр Лукашенко передал коллеге  черную икру отечественного производства, свежую клубнику прямо с грядки и  хлеб, испеченный по особому президентскому рецепту. С момента предыдущей встречи в Египте в 2017 между лидерами установились очень добрые и теплые отношения. Это стало хорошей основой для продвижения взаимовыгодного сотрудничества государств. Нынешний визит лидера арабской республики стал весомым дополнением  к уже достигнутым соглашениям и договоренностям.
19.06.2019 19:00

Таковы итоги переговоров на высшем уровне

В первую очередь нацелены на дальнейшее сближение  в промышленности, торговле, ИТ-сфере, образовании и науке. Это прописано в дорожной карте для двух государств. Сегодня визит президента Египта завершился. В аэропорту своего коллегу провожал лично Глава белорусского государства. Это знак особого дружеского расположения и успешности прошедших переговоров. Александр Лукашенко и Абдель Фаттах аль-Сиси провели краткую беседу перед отлетом. Президент Египта особо отметил  гостеприимство, оказанное всей делегации на белорусской земле, а также тот факт, что несмотря на раннее время, белорусский лидер принял решение лично проводить гостя.

Абдель Фаттах аль-Сиси, Президент Египта: "Мы нашли взаимопонимание в интересах укрепления сотрудничества и двусторонних отношений между нашими странами на благо народов Египта и Беларуси. Переговоры, которые у нас состоялись, отражают, насколько большие перспективы есть для развития двусторонних отношений. Но еще более важно, что показывают, насколько вы великий, харизматичный, прекрасный человек. Для меня всегда большая честь и радость с вами встречаться".

По доброй традиции  высокий гость не остался без подарков от белорусского лидера. Александр Лукашенко передал коллеге  черную икру отечественного производства, свежую клубнику прямо с грядки и  хлеб, испеченный по особому президентскому рецепту. С момента предыдущей встречи в Египте в 2017 между лидерами установились очень добрые и теплые отношения. Это стало хорошей основой для продвижения взаимовыгодного сотрудничества государств. Нынешний визит лидера арабской республики стал весомым дополнением  к уже достигнутым соглашениям и договоренностям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =