Беларусь и далее будет для ОБСЕ хорошей опорой в центре Европы

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече со специальным представителем Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Восточной Европе Кентом Харстедом. Глава государства также отметил, что Минск готов к сотрудничеству при условии учета суверенного статуса Беларуси во всех вопросах. Александр Лукашенко напомнил о возобновлении Хельсинкского процесса, как реальной возможности снять напряженность в Европе и мире. Во Дворце Независимости обсуждался широкий круг вопросов по оптимизации законодательства, избирательным процессам, взаимодействии по линии ОБСЕ, в том числе вовлеченности Беларуси в рамках переговоров и минских соглашений. По мнению Кента Харстеда, у Беларуси хорошие возможности для продвижения многих инициатив.
24.01.2018 07:02

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече со специальным представителем Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Восточной Европе Кентом Харстедом. Глава государства также отметил, что Минск готов к сотрудничеству при условии учета суверенного статуса Беларуси во всех вопросах. Александр Лукашенко напомнил о возобновлении Хельсинкского процесса, как реальной возможности снять напряженность в Европе и мире.

Во Дворце Независимости обсуждался широкий круг вопросов по оптимизации законодательства, избирательным процессам, взаимодействии по линии ОБСЕ, в том числе вовлеченности Беларуси в рамках переговоров и минских соглашений. По мнению Кента Харстеда, у Беларуси хорошие возможности для продвижения многих инициатив.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =