Беларусь и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций намерены активно развивать сотрудничество

О том, в каких проектах может принять участие финансовый институт, говорили на встрече во Дворце Независимости Александр Лукашенко и глава банка Цзинь Лицюнь. Наша страна - географический центр Европы, отсюда и потребность в качественных дорогах и логистических центрах. В компетенцию банка входит также финансирование городского хозяйства - это и реновация старых зданий, и водоснабжение. Отметим, что Азиатский банк инфраструктурных инвестиций открылся пять лет назад и уже стал одним из крупнейших финансовых институтов Евразии с уставным капиталом в сто миллиардов долларов. Главная цель - содействие развитию экономики стран и вливание инвестиций в энергетику, транспорт и городское развитие. Члены банка - почти 70 государств со всего мира. Беларусь присоединилась к структуре в январе нынешнего года. Напомним, что у главы азиатского банка прошли встречи в правительстве. Договорились проработать проект автодороги P-46 Лепель - Полоцк и продумать строительство железнодорожного терминала в индустриальном парке "Великий камень".
05.09.2019 12:21

О том, в каких проектах может принять участие финансовый институт, говорили на встрече во Дворце Независимости Александр Лукашенко и глава банка Цзинь Лицюнь. Наша страна - географический центр Европы, отсюда и потребность в качественных дорогах и логистических центрах. В компетенцию банка входит также финансирование городского хозяйства - это и реновация старых зданий, и водоснабжение.

Отметим, что Азиатский банк инфраструктурных инвестиций открылся пять лет назад и уже стал одним из крупнейших финансовых институтов Евразии с уставным капиталом в сто миллиардов долларов. Главная цель - содействие развитию экономики стран и вливание инвестиций в энергетику, транспорт и городское развитие. Члены банка - почти 70 государств со всего мира. Беларусь присоединилась к структуре в январе нынешнего года. Напомним, что у главы азиатского банка прошли встречи в правительстве.

Договорились проработать проект автодороги P-46 Лепель - Полоцк и продумать строительство железнодорожного терминала в индустриальном парке "Великий камень".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =