Беларусь и Азербайджан подписали договор о социально-экономическом сотрудничестве до 2025 года

Президенты Ильхам Алиев и Александр Лукашенко сначала пообщались в узком формате. После состоялись переговоры в расширенном составе. К обсуждению двусторонних отношений присоединились члены делегаций. Александр Лукашенко предложил Ильхаму Алиеву сосредоточить внимание на новых идеях и направлениях взаимовыгодного сотрудничества. Президент Беларуси с удовлетворением отметил, что Минск и Баку не допустили заметного снижения взаимного товарооборота даже в условиях кризиса в мировой экономике. По итогам официальных переговоров Александра Лукашенко и Ильхама Алиева во Дворце Независимости подписан договор о социально-экономическом сотрудничестве между странами до 2025 года. Президент Беларуси вручил орден Почета первому заместителю премьер-министра Азербайджана Ягубу Эюбову и председателю наблюдательного совета производственного объединения "Гянджинский автомобильный завод" Ханлару Фатиеву. Высокой награды они удостоены за значительный личный вклад в укрепление и развитие торгово-экономических отношений между Беларусью и Азербайджаном.
28.11.2015 15:01

Президенты Ильхам Алиев и Александр Лукашенко сначала пообщались в узком формате. После состоялись переговоры в расширенном составе. К обсуждению двусторонних отношений присоединились члены делегаций. Александр Лукашенко предложил Ильхаму Алиеву сосредоточить внимание на новых идеях и направлениях взаимовыгодного сотрудничества. Президент Беларуси с удовлетворением отметил, что Минск и Баку не допустили заметного снижения взаимного товарооборота даже в условиях кризиса в мировой экономике.

По итогам официальных переговоров Александра Лукашенко и Ильхама Алиева во Дворце Независимости подписан договор о социально-экономическом сотрудничестве между странами до 2025 года. Президент Беларуси вручил орден Почета первому заместителю премьер-министра Азербайджана Ягубу Эюбову и председателю наблюдательного совета производственного объединения "Гянджинский автомобильный завод" Ханлару Фатиеву. Высокой награды они удостоены за значительный личный вклад в укрепление и развитие торгово-экономических отношений между Беларусью и Азербайджаном.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =