Беларусь и Аджария заинтересованы в совместных инвестиционных проектах

Сегодня Александр Лукашенко, посещая Батуми, встретился с председателем правительства автономной республики Арчилом Хабадзе. Аджария - один из наиболее развитых регионов Грузии, основной туристический центр страны. Большие средства государство вкладывает в развитие города Батуми. Это строительство дорог и система обеспечения водой. И Беларусь готова реализовывать с регионом совместные проекты. Также сегодня президенты Беларуси и Грузии приняли участие в церемонии подписания ряда соглашений. Общаясь с журналистами, Александр Лукашенко сообщил, что в течение года в Грузии будет открыто посольство Беларуси. За прошедшие два дня визита страны договорились увеличить двусторонний товарооборот до 200 миллионов долларов, поэтому дипломатическое представительство просто необходимо. Подробности третьего дня официального визита Президента Беларуси в Грузию в наших следующих выпусках.
24.04.2015 15:01

Сегодня Александр Лукашенко, посещая Батуми, встретился с председателем правительства автономной республики Арчилом Хабадзе. Аджария - один из наиболее развитых регионов Грузии, основной туристический центр страны. Большие средства государство вкладывает в развитие города Батуми. Это строительство дорог и система обеспечения водой. И Беларусь готова реализовывать с регионом совместные проекты.

Также сегодня президенты Беларуси и Грузии приняли участие в церемонии подписания ряда соглашений. Общаясь с журналистами, Александр Лукашенко сообщил, что в течение года в Грузии будет открыто посольство Беларуси. За прошедшие два дня визита страны договорились увеличить двусторонний товарооборот до 200 миллионов долларов, поэтому дипломатическое представительство просто необходимо. Подробности третьего дня официального визита Президента Беларуси в Грузию в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =