Беларусь готова стать "западными воротами" для Шанхайской организации сотрудничества

Беларусь готова стать "западными воротами" для Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня в Ташкенте на встрече с Председателем КНР Си Цзиньпином. Глава белорусского государства заверил, что Китай и Шанхайская организация сотрудничества могут рассчитывать на поддержку Беларуси в любых вопросах. В качестве примера Александр Лукашенко привел реализацию проекта по созданию Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". В свою очередь Си Цзиньпин подчеркнул, что белорусско-китайские отношения стремительно набирают обороты и по всем вопросам стороны поддерживают друг друга. Председатель КНР выразил поддержку усилий, нацеленных на спокойное проведение парламентских выборов в нашей стране, и поздравил Президента Беларуси с успешным проведением Пятого Всебелорусского народного собрания. Си Цзиньпин пригласил Александра Лукашенко посетить Китай с государственным визитом и заявил о готовности дальнейшего углубления сотрудничества по всем направлениям. Глава белорусского государства встретился с премьер-министром Индии. Президент отметил, что Белорусско-индийским отношениям необходимо придать дополнительный импульс. Подробности в наших следующих выпусках.
24.06.2016 09:01

Беларусь готова стать "западными воротами" для Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня в Ташкенте на встрече с Председателем КНР Си Цзиньпином.

Глава белорусского государства заверил, что Китай и Шанхайская организация сотрудничества могут рассчитывать на поддержку Беларуси в любых вопросах. В качестве примера Александр Лукашенко привел реализацию проекта по созданию Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". В свою очередь Си Цзиньпин подчеркнул, что белорусско-китайские отношения стремительно набирают обороты и по всем вопросам стороны поддерживают друг друга. Председатель КНР выразил поддержку усилий, нацеленных на спокойное проведение парламентских выборов в нашей стране, и поздравил Президента Беларуси с успешным проведением Пятого Всебелорусского народного собрания. Си Цзиньпин пригласил Александра Лукашенко посетить Китай с государственным визитом и заявил о готовности дальнейшего углубления сотрудничества по всем направлениям. Глава белорусского государства встретился с премьер-министром Индии. Президент отметил, что Белорусско-индийским отношениям необходимо придать дополнительный импульс. Подробности в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =