Беларусь готова сотрудничать с Уралкалием

Беларусь готова сотрудничать с Уралкалием, но интересы страны должны быть соблюдены на 200%. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, заслушивая доклад об отдельных вопросах деятельности Белорусской калийной компании. На встречу с Президентом были приглашены гендиректор Белорусской калийной компании Елена Кудрявец, гендиректор Беларуськалия Иван Головатый и председатель Белнефтехима Игорь Ляшенко. Александр Лукашенко рассказал, что представители российской стороны уже не в первый раз обращаются к нему с просьбой возобновить взаимодействие с Беларуськалием по производству и продаже удобрений. Напомним, несколько лет назад пути двух компаний разошлись. В одиночку Уралкалий не смог вернуться на докризисный уровень работы, а белорусская БКК показала себя жизнестойким игроком на калийном рынке. В этой связи Глава государства ранее поручал проработать варианты совместной работы Беларуськалия и Уралкалия. В этом году Беларусь рассчитывает на восстановление калийного рынка и увеличение экспорта хлор-калия примерно до 10-ти миллионов тонн в год.
10.03.2017 07:04
Беларусь готова сотрудничать с Уралкалием, но интересы страны должны быть соблюдены на 200%. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, заслушивая доклад об отдельных вопросах деятельности Белорусской калийной компании.

На встречу с Президентом были приглашены гендиректор Белорусской калийной компании Елена Кудрявец, гендиректор Беларуськалия Иван Головатый и председатель Белнефтехима Игорь Ляшенко.

Александр Лукашенко рассказал, что представители российской стороны уже не в первый раз обращаются к нему с просьбой возобновить взаимодействие с Беларуськалием по производству и продаже удобрений. Напомним, несколько лет назад пути двух компаний разошлись. В одиночку Уралкалий не смог вернуться на докризисный уровень работы, а белорусская БКК показала себя жизнестойким игроком на калийном рынке. В этой связи Глава государства ранее поручал проработать варианты совместной работы Беларуськалия и Уралкалия. В этом году Беларусь рассчитывает на восстановление калийного рынка и увеличение экспорта хлор-калия примерно до 10-ти миллионов тонн в год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =