Беларусь готова сотрудничать с Азербайджаном по всем направлениям

Об этом сегодня заявил Президент на встрече с первым вице-премьером Азербайджана Ягубом Эюбовым. Александр Лукашенко обратил внимание, что обе страны всегда успешно решали все возникающие проблемные вопросы. Кроме активного политического диалога, динамично развивается двустороннее торгово-экономическое сотрудничество. В прошлом году товарооборот составил свыше 330 миллионов долларов. По сравнению с 2013-м он вырос на 14 процентов. Глава государства подчеркнул: следующий шаг - выход с совместной продукцией в третьи страны, регион Кавказа. Сегодня в Азербайджане работают совместные производства по выпуску белорусских тракторов и грузовых автомобилей. На этот год запланирована поставка десятка карьерных самосвалов БелАЗ. Новые проекты (создание СП по выпуску автобусов и железнодорожных вагонов) бизнесмены обсудят в Баку. Уже 13 марта состоится экономический форум двух стран.
10.03.2015 15:01

Об этом сегодня заявил Президент на встрече с первым вице-премьером Азербайджана Ягубом Эюбовым. Александр Лукашенко обратил внимание, что обе страны всегда успешно решали все возникающие проблемные вопросы. Кроме активного политического диалога, динамично развивается двустороннее торгово-экономическое сотрудничество. В прошлом году товарооборот составил свыше 330 миллионов долларов. По сравнению с 2013-м он вырос на 14 процентов. Глава государства подчеркнул: следующий шаг - выход с совместной продукцией в третьи страны, регион Кавказа.

Сегодня в Азербайджане работают совместные производства по выпуску белорусских тракторов и грузовых автомобилей. На этот год запланирована поставка десятка карьерных самосвалов БелАЗ. Новые проекты (создание СП по выпуску автобусов и железнодорожных вагонов) бизнесмены обсудят в Баку. Уже 13 марта состоится экономический форум двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =