Беларусь готова реализовывать совместные логистические проекты с эмиратской корпорацией DP World

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с председателем совета директоров и главой корпорации. Султан Ахмед бен Сулейм стоял у истоков развития портовой инфраструктуры в Дубае. Именно под его руководством компания начала масштабную международную экспансию и стала одним из лидеров рынка контейнерных перевозок в мире. Сегодня Дипи Уорлд владеет 77 терминалами, расположенными на территории 40 государств. В прошлом году объем капитальных инвестиций составил почти 5,5 миллиардов долларов. Глава государства отметил, что, если эмиратская корпорация решит инвестировать в Беларусь, то для нее будут созданы самые лучшие условия. Объединенные Арабские Эмираты - основной партнер Беларуси среди стран персидского залива. Двусторонние отношения - это как раз тот случай, когда речь идет не только о торговле. В прошлом году эмиратский бизнес инвестировал в Беларусь почти 600 миллионов долларов. Работает 14 совместных предприятий. Программа визита главы корпорации Дипи Уорлд - очень насыщенная: гости детально знакомятся с деятельностью логистических центров Беларуси. Подробности – вечером в "Панораме".
04.05.2016 19:00

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с председателем совета директоров и главой корпорации. Султан Ахмед бен Сулейм стоял у истоков развития портовой инфраструктуры в Дубае. Именно под его руководством компания начала масштабную международную экспансию и стала одним из лидеров рынка контейнерных перевозок в мире. Сегодня Дипи Уорлд владеет 77 терминалами, расположенными на территории 40 государств. В прошлом году объем капитальных инвестиций составил почти 5,5 миллиардов долларов. Глава государства отметил, что, если эмиратская корпорация решит инвестировать в Беларусь, то для нее будут созданы самые лучшие условия.

Объединенные Арабские Эмираты - основной партнер Беларуси среди стран персидского залива. Двусторонние отношения - это как раз тот случай, когда речь идет не только о торговле. В прошлом году эмиратский бизнес инвестировал в Беларусь почти 600 миллионов долларов. Работает 14 совместных предприятий. Программа визита главы корпорации Дипи Уорлд - очень насыщенная: гости детально знакомятся с деятельностью логистических центров Беларуси. Подробности – вечером в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =