Беларусь готова развивать взаимовыгодное инвестиционное сотрудничество с Бельгией

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с вице-премьером, министром иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерсом. За четверть века дипотношений между Минском и Брюсселем налажены плодотворные связи в сферах экономики, науки, образования, культуры и спорта. Товарооборот в последнее время превысил отметку в 300 миллионов долларов. Однако Глава государства подчеркнул: несмотря на то что налажено сотрудничество с рядом бельгийских компаний, это далеко не предел. Страны нацелены на всестороннюю интенсификацию. В свою очередь, Дидье Рейндерс подтвердил готовность Бельгии наращивать взаимодействие с Беларусью по целому спектру направлений. Подробности встречи в нашем следующем выпуске.
15.03.2017 12:00

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с вице-премьером, министром иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерсом.

За четверть века дипотношений между Минском и Брюсселем налажены плодотворные связи в сферах экономики, науки, образования, культуры и спорта. Товарооборот в последнее время превысил отметку в 300 миллионов долларов. Однако Глава государства подчеркнул: несмотря на то что налажено сотрудничество с рядом бельгийских компаний, это далеко не предел. Страны нацелены на всестороннюю интенсификацию. В свою очередь, Дидье Рейндерс подтвердил готовность Бельгии наращивать взаимодействие с Беларусью по целому спектру направлений. Подробности встречи в нашем следующем выпуске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =