Беларусь готова развивать сотрудничество с Катаром по любым направлениям

Об этом заявил сегодня Президент Александр Лукашенко на встрече с государственным министром по вопросам обороны этой страны Хамадом бен али аль-Аттыйя. Глава государства подчеркнул, что запретных тем нет. Беларусь намерена усилить взаимодействие от образования до военно-технической сферы. На встрече обсуждали и реализацию катарского инвестпроекта - строительство в Минске многофункционального гостинично-спортивного комплекса. Проект начали в 2012 году. Объем инвестиций - около 160 миллионов долларов. Основное здание комплекса, построенного по проспекту Победителей, - пятизвездочная гостиница на 220 номеров. Предварительное открытие комплекса запланировано на завтра. В полном формате он начнет функционировать в октябре.
02.07.2015 15:01

Об этом заявил сегодня Президент Александр Лукашенко на встрече с государственным министром по вопросам обороны этой страны Хамадом бен али аль-Аттыйя. Глава государства подчеркнул, что запретных тем нет. Беларусь намерена усилить взаимодействие от образования до военно-технической сферы. На встрече обсуждали и реализацию катарского инвестпроекта - строительство в Минске многофункционального гостинично-спортивного комплекса.

Проект начали в 2012 году. Объем инвестиций - около 160 миллионов долларов. Основное здание комплекса, построенного по проспекту Победителей, - пятизвездочная гостиница на 220 номеров. Предварительное открытие комплекса запланировано на завтра. В полном формате он начнет функционировать в октябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =