Беларусь готова расширять взаимодействие со Свердловской областью по всем направлениям

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором российского региона Евгением Куйвашевым. По мнению Главы государства, совместные планы в энергетике, машиностроении и науке показывают взаимный интерес. Контакты Минска с российскими регионами являются фундаментом отношений с Россией. Беларусь готова поставлять Свердловской области сельскохозяйственную, дорожно-строительную, коммунальную технику - она хорошо знакома уральцам. Александр Лукашенко уверен, что стороны выйдут на конкретные договоренности.В свою очередь губернатор Свердловской области отметил, что регион заинтересован в кооперации с белорусскими машиностроителями и энергетиками. Обсуждались на встрече и вопросы культуры. Губернатор вручил Президенту Беларуси копию памятника основателю "Песняров" Владимиру Мулявину, который в начале октября открыли в Екатеринбурге.
14.10.2014 07:03

По мнению Главы государства, совместные планы в энергетике, машиностроении и науке показывают взаимный интерес.


Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором российского региона Евгением Куйвашевым. По мнению Главы государства, совместные планы в энергетике, машиностроении и науке показывают взаимный интерес. Контакты Минска с российскими регионами являются фундаментом отношений с Россией. Беларусь готова поставлять Свердловской области сельскохозяйственную, дорожно-строительную, коммунальную технику - она хорошо знакома уральцам. Александр Лукашенко уверен, что стороны выйдут на конкретные договоренности.


В свою очередь губернатор Свердловской области отметил, что регион заинтересован в кооперации с белорусскими машиностроителями и энергетиками. Обсуждались на встрече и вопросы культуры. Губернатор вручил Президенту Беларуси копию памятника основателю "Песняров" Владимиру Мулявину, который в начале октября открыли в Екатеринбурге.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =