Беларусь готова расширять сотрудничество с Хабаровским краем

Об этом заявил вчера Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором российского региона Вячеславом Шпортом. Это первый визит руководства Хабаровского края в нашу страну. Александр Лукашенко уверен, что у сторон есть потенциал для увеличения товарооборота. Беларусь готова участвовать и в реализации программ развития региона, в частности, в создании инновационного кластера авиа- и судостроения в Хабаровском крае.В свою очередь Вячеслав Шпорт отметил, что опыт Беларуси в самых разных сферах - от транспорта до высоких технологий - важен для Хабаровского края. Особый интерес представляет сельское хозяйство.Визит российской делегации сегодня продолжится. Гости посетят ряд белорусских заводов и музей Великой Отечественной войны.
22.07.2014 07:02

Об этом заявил вчера Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором российского региона Вячеславом Шпортом.


Об этом заявил вчера Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором российского региона Вячеславом Шпортом. Это первый визит руководства Хабаровского края в нашу страну. Александр Лукашенко уверен, что у сторон есть потенциал для увеличения товарооборота. Беларусь готова участвовать и в реализации программ развития региона, в частности, в создании инновационного кластера авиа- и судостроения в Хабаровском крае.


В свою очередь Вячеслав Шпорт отметил, что опыт Беларуси в самых разных сферах - от транспорта до высоких технологий - важен для Хабаровского края. Особый интерес представляет сельское хозяйство.


Визит российской делегации сегодня продолжится. Гости посетят ряд белорусских заводов и музей Великой Отечественной войны.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =