Беларусь готова расширять производственную кооперацию со Свердловской областью

Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором этого региона Евгением Куйвашевым. Свердловская область в первую очередь известна своей промышленностью. Здесь находится около 4 тысяч предприятий, чья основная специализация - это черная и цветная металлургия, машиностроение, добыча и переработка полезных ископаемых. Поэтому этот российский регион готов поставлять в Беларусь нефтяные и газовые трубы, тяжелые дизельные двигатели. Также Свердловская область заинтересована в белорусском опыте переработки молочной и мясной продукции. В прошлом году товарооборот составил полмиллиарда долларов. И его можно увеличить в несколько раз. На встрече Александр Лукашенко подчеркнул важность сотрудничества с российскими регионами. По мнению Главы государства, именно они являются фундаментом отношений с Россией.Также Беларусь и Свердловская область готовы сотрудничать в области культуры. Недавно, в Екатеринбурге был открыт памятник Владимиру Мулявину. Миниатюрную копию скульптуры "Песняру" сегодня губернатор Свердловской области подарил Александру Лукашенко.
13.10.2014 15:02

Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором этого региона Евгением Куйвашевым.


Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором этого региона Евгением Куйвашевым. Свердловская область в первую очередь известна своей промышленностью. Здесь находится около 4 тысяч предприятий, чья основная специализация - это черная и цветная металлургия, машиностроение, добыча и переработка полезных ископаемых. Поэтому этот российский регион готов поставлять в Беларусь нефтяные и газовые трубы, тяжелые дизельные двигатели. Также Свердловская область заинтересована в белорусском опыте переработки молочной и мясной продукции. В прошлом году товарооборот составил полмиллиарда долларов. И его можно увеличить в несколько раз. На встрече Александр Лукашенко подчеркнул важность сотрудничества с российскими регионами. По мнению Главы государства, именно они являются фундаментом отношений с Россией.


Также Беларусь и Свердловская область готовы сотрудничать в области культуры. Недавно, в Екатеринбурге был открыт памятник Владимиру Мулявину. Миниатюрную копию скульптуры "Песняру" сегодня губернатор Свердловской области подарил Александру Лукашенко.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =