Беларусь готова провести предстоящие в Минске саммиты на высоком уровне

Минск является благодатной почвой для переговоров по интеграции на постсоветском пространстве. Об этом заявил Президент Беларуси на встрече с Председателем Исполкома СНГ Сергеем Лебедевым. На встрече шла речь о подготовке к проведению важных форумов - уже завтра в Минске пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета, а также саммит СНГ. Кроме того, белорусская столица соберет министров иностранных дел стран Содружества.Сергей Лебедев констатировал высокую степень готовности Беларуси к проведению крупных саммитов и рассказал о том, что на повестку дня будет вынесено 14 вопросов. Ожидается, что на саммите будут названы и культурные столицы Содружества в будущем году. Есть предложение предоставить этот статус казахстанскому городу Алматы и киргизскому городу Ош. Напомним, что в этом году культурной столицей СНГ является Могилев.
23.10.2013 07:02

Минск является благодатной почвой для переговоров по интеграции на постсоветском пространстве.


Минск является благодатной почвой для переговоров по интеграции на постсоветском пространстве. Об этом заявил Президент Беларуси на встрече с Председателем Исполкома СНГ Сергеем Лебедевым. На встрече шла речь о подготовке к проведению важных форумов - уже завтра в Минске пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета, а также саммит СНГ. Кроме того, белорусская столица соберет министров иностранных дел стран Содружества.


Сергей Лебедев констатировал высокую степень готовности Беларуси к проведению крупных саммитов и рассказал о том, что на повестку дня будет вынесено 14 вопросов. Ожидается, что на саммите будут названы и культурные столицы Содружества в будущем году. Есть предложение предоставить этот статус казахстанскому городу Алматы и киргизскому городу Ош. Напомним, что в этом году культурной столицей СНГ является Могилев.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =