Беларусь готова оказать поддержку Карелии

Беларусь готова оказать поддержку Карелии в аграрном секторе экономики и поставках специализированной техники. Об этом сегодня в Минске заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой Республики Карелия Александром Худилайненом. Глава белорусского государства подчеркнул, что взаимодействие может быть достигнуто и в лесопромышленной отрасли. Беларусь готова поделиться собственными наработками - от технологий до соответствующих кадров.В беседе Александр Лукашенко отметил, что Беларусь готова подставить плечо коллегам и в сфере жилищного строительства. Карелии полезен белорусский опыт проектирования и возведения не только жилья, но и инфраструктурных и социальных объектов. Обеспечение потребностей Карелии в автобусах, троллейбусах и коммунальной технике - еще одна посильная для Беларуси задача.
11.11.2013 15:03

Беларусь готова оказать поддержку Карелии в аграрном секторе экономики и поставках специализированной техники. Об этом сегодня в Минске заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой Республики Карелия Александром Худилайненом.

Беларусь готова оказать поддержку Карелии в аграрном секторе экономики и поставках специализированной техники. Об этом сегодня в Минске заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой Республики Карелия Александром Худилайненом. Глава белорусского государства подчеркнул, что взаимодействие может быть достигнуто и в лесопромышленной отрасли. Беларусь готова поделиться собственными наработками - от технологий до соответствующих кадров.

В беседе Александр Лукашенко отметил, что Беларусь готова подставить плечо коллегам и в сфере жилищного строительства. Карелии полезен белорусский опыт проектирования и возведения не только жилья, но и инфраструктурных и социальных объектов. Обеспечение потребностей Карелии в автобусах, троллейбусах и коммунальной технике - еще одна посильная для Беларуси задача.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =