Беларусь готова наращивать сотрудничество с государствами из разных уголков земного шара

Создание Евразийского экономического союза расширяет диапазон торгово-экономического сотрудничества с Беларусью и повышает ее инвестиционную привлекательность для других стран. Это сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов одиннадцати государств. Это дипломаты из ЕС, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африканского континента. В грамотах, которые вручают Президенту - ранг и имя дипломата, а также послание от главы его государства и одновременно просьба верить представителю. Во время встречи Александр Лукашенко подчеркнул: Беларусь готова наращивать взаимовыгодное сотрудничество с государствами из разных уголков земного шара. После официальной церемонии Президент лично пообщался с каждым из дипломатов. Это послы Швеции, Бельгии, Дании, Ирландии, Аргентины, Бразилии, Уругвая, Туркменистана, Кувейта, Иордании и Бенина.
25.06.2015 19:01

Создание Евразийского экономического союза расширяет диапазон торгово-экономического сотрудничества с Беларусью и повышает ее инвестиционную привлекательность для других стран. Это сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов одиннадцати государств. Это дипломаты из ЕС, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африканского континента. В грамотах, которые вручают Президенту - ранг и имя дипломата, а также послание от главы его государства и одновременно просьба верить представителю. Во время встречи Александр Лукашенко подчеркнул: Беларусь готова наращивать взаимовыгодное сотрудничество с государствами из разных уголков земного шара.

После официальной церемонии Президент лично пообщался с каждым из дипломатов. Это послы Швеции, Бельгии, Дании, Ирландии, Аргентины, Бразилии, Уругвая, Туркменистана, Кувейта, Иордании и Бенина.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =