Беларусь готова к созданию взаимовыгодных связей с Эквадором

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече со своим коллегой Рафаэлем Корреа Дельгадо. Вчера эквадорский лидер посетил нашу страну с первым официальным визитом. Глава белорусского государства обратил внимание, что у двух стран есть много общего, что поспособствует продвижению страны в латиноамериканском регионе. Лидеры обеих стран отметили успешность совместных проектов в сфере разведки и добычи нефти.Президенты договорились создать межправительственную комиссию по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Также вскоре откроются посольства двух стран в Кито и Минске. Через несколько недель Беларусь посетит официальная делегация Эквадора во главе с вице-президентом. Во время этого визита будут уже детально рассмотрены все возможности сотрудничества.
01.11.2013 07:01

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече со своим коллегой Рафаэлем Корреа Дельгадо.


Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече со своим коллегой Рафаэлем Корреа Дельгадо. Вчера эквадорский лидер посетил нашу страну с первым официальным визитом. Глава белорусского государства обратил внимание, что у двух стран есть много общего, что поспособствует продвижению страны в латиноамериканском регионе. Лидеры обеих стран отметили успешность совместных проектов в сфере разведки и добычи нефти.


Президенты договорились создать межправительственную комиссию по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Также вскоре откроются посольства двух стран в Кито и Минске. Через несколько недель Беларусь посетит официальная делегация Эквадора во главе с вице-президентом. Во время этого визита будут уже детально рассмотрены все возможности сотрудничества.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =