Беларусь готова к скорейшей реализации совместных проектов с Эквадором

На встрече с вице-президентом этой страны Хорхе Гласом Эспинелем Александр Лукашенко подчеркнул, что у Беларуси с Эквадором нет закрытых тем. Наша страна готова сотрудничать по всем направлениям, начиная от сельского хозяйства до военно-технической сферы. Белорусский лидер отметил положительную динамику торгово-экономических отношений двух стран и их потенциал. Взаимодополняемость экономик Беларуси и Эквадора позволяет в несколько раз увеличить двусторонний товарооборот.В свою очередь Хорхе Глас Эспинель отметил, что Эквадору интересен опыт Беларуси в модернизации энергетической отрасли. Важным направлением сотрудничества могут стать услуги по разведке и добыче нефти, а также обучение специалистов в строительной сфере. Сегодня визит делегации из Эквадора продолжится.
17.12.2013 07:01

На встрече с вице-президентом этой страны Хорхе Гласом Эспинелем Александр Лукашенко подчеркнул, что у Беларуси с Эквадором нет закрытых тем.


На встрече с вице-президентом этой страны Хорхе Гласом Эспинелем Александр Лукашенко подчеркнул, что у Беларуси с Эквадором нет закрытых тем. Наша страна готова сотрудничать по всем направлениям, начиная от сельского хозяйства до военно-технической сферы. Белорусский лидер отметил положительную динамику торгово-экономических отношений двух стран и их потенциал. Взаимодополняемость экономик Беларуси и Эквадора позволяет в несколько раз увеличить двусторонний товарооборот.


В свою очередь Хорхе Глас Эспинель отметил, что Эквадору интересен опыт Беларуси в модернизации энергетической отрасли. Важным направлением сотрудничества могут стать услуги по разведке и добыче нефти, а также обучение специалистов в строительной сфере. Сегодня визит делегации из Эквадора продолжится.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =