Беларусь готова к новым проектам с Молдовой

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко накануне на переговорах с молдавским коллегой Николаем Тимофти. В формате официального визита Президент Молдовы посещает нашу страну впервые. Александр Лукашенко лично встретил Николая Тимофти. По протоколу подобных приемов молдавского лидера встречали как высокого гостя – с ротой почетного караула, красной дорожкой и под звуки гимнов обеих стран. Лидеры Беларуси и Молдовы сначала провели встречу в узком составе. Как подчеркнул Александр Лукашенко, активный политический диалог на принципах равноправия способствует углублению сотрудничества двух стран. Затем президенты продолжили общение в расширенном формате. Как подчеркнул Глава белорусского государства, взаимодействие Минска и Кишинева может стать своеобразным мостом между двумя масштабными рынками – ЕС и Евразийского экономического союза. В присутствии глав двух государств был подписан ряд документов. Они направлены на развитие торгово-экономического и межрегионального взаимодействия. Сегодня визит Президента Молдовы в Беларусь продолжится. Николай Тимофти встретится с парламентариями, а также ознакомится с работой некоторых белорусских предприятий.
17.07.2015 07:01

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко накануне на переговорах с молдавским коллегой Николаем Тимофти.

В формате официального визита Президент Молдовы посещает нашу страну впервые. Александр Лукашенко лично встретил Николая Тимофти. По протоколу подобных приемов молдавского лидера встречали как высокого гостя – с ротой почетного караула, красной дорожкой и под звуки гимнов обеих стран.

Лидеры Беларуси и Молдовы сначала провели встречу в узком составе. Как подчеркнул Александр Лукашенко, активный политический диалог на принципах равноправия способствует углублению сотрудничества двух стран.

Затем президенты продолжили общение в расширенном формате. Как подчеркнул Глава белорусского государства, взаимодействие Минска и Кишинева может стать своеобразным мостом между двумя масштабными рынками – ЕС и Евразийского экономического союза.

В присутствии глав двух государств был подписан ряд документов. Они направлены на развитие торгово-экономического и межрегионального взаимодействия. Сегодня визит Президента Молдовы в Беларусь продолжится. Николай Тимофти встретится с парламентариями, а также ознакомится с работой некоторых белорусских предприятий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =