Беларусь готова делиться опытом с Вьетнамом в сфере обеспечения безопасности и правопорядка

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с министром общественной безопасности Вьетнама То Ламом. За последние 10 лет создан материальный фундамент и в три раза увеличен товарооборот. На переговорах обсудили потенциальные направления в сферах безопасности на границе, меры по предотвращению наркотрафика и терроризма. Александр Лукашенко отметил, что Беларусь готова предоставить любую помощь по обеспечению стабильности во Вьетнаме. Министр общественной безопасности Вьетнама, в свою очередь, отметил, что страна готова стать для Беларуси окном для выхода на 600-миллионый рынок стран АСЕАН. Беларусь экспортирует калийные удобрения, машиностроительную классику, шины, лекарства и мясо-молочную продукцию. Из Вьетнама мы импортируем бытовую технику, продукты, одежду. Глава государства отметил, что Вьетнам - один из стратегических партнеров Беларуси в Юго-Восточной Азии.
03.03.2017 07:04

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с министром общественной безопасности Вьетнама То Ламом. За последние 10 лет создан материальный фундамент и в три раза увеличен товарооборот. На переговорах обсудили потенциальные направления в сферах безопасности на границе, меры по предотвращению наркотрафика и терроризма. Александр Лукашенко отметил, что Беларусь готова предоставить любую помощь по обеспечению стабильности во Вьетнаме.

Министр общественной безопасности Вьетнама, в свою очередь, отметил, что страна готова стать для Беларуси окном для выхода на 600-миллионый рынок стран АСЕАН. Беларусь экспортирует калийные удобрения, машиностроительную классику, шины, лекарства и мясо-молочную продукцию. Из Вьетнама мы импортируем бытовую технику, продукты, одежду. Глава государства отметил, что Вьетнам - один из стратегических партнеров Беларуси в Юго-Восточной Азии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =