Беларусь должна воспитать полсотни перспективных теннисистов

Двое-трое из которых смогут бороться за высокие места в мировом рейтинге. Это особо подчеркнул сегодня Президент Александр Лукашенко, посещая в Минске Городской центр олимпийского резерва по теннису. Центр в этом году обновил свою инфраструктуру, открылись 11 новых кортов, появились баскетбольная и другие спортивные площадки. Теннис, как вид спорта, один из самых популярных в мире. Интерес к нему растет и в Беларуси вместе с триумфальными победами наших спортсменов. И только в столице созданы более сотни закрытых и открытых кортов. На примере тенниса Президент поручил выстроить эффективную систему отбора и подготовки талантливых спортсменов во всех видах спорта.Глава государства понаблюдал за игрой юных талантов на тренировочном матче. Среди игроков были и ведущие молодые теннисисты республики. Белорусская теннисная федерация ведет активную подготовку спортсменов к летним Олимпийским играм 2016 года. Рассматривается возможность создания профессионального тенниса в Беларуси. Президент поддержал идею городской власти о строительстве нового теннисного центра в микрорайоне Серебрянка.
12.09.2013 15:02

Двое-трое из которых смогут бороться за высокие места в мировом рейтинге. Это особо подчеркнул сегодня Президент Александр Лукашенко, посещая в Минске Городской центр олимпийского резерва по теннису. Центр в этом году обновил свою инфраструктуру, открылись 11 новых кортов, появились баскетбольная и другие спортивные площадки.

Двое-трое из которых смогут бороться за высокие места в мировом рейтинге. Это особо подчеркнул сегодня Президент Александр Лукашенко, посещая в Минске Городской центр олимпийского резерва по теннису. Центр в этом году обновил свою инфраструктуру, открылись 11 новых кортов, появились баскетбольная и другие спортивные площадки. Теннис, как вид спорта, один из самых популярных в мире. Интерес к нему растет и в Беларуси вместе с триумфальными победами наших спортсменов. И только в столице созданы более сотни закрытых и открытых кортов. На примере тенниса Президент поручил выстроить эффективную систему отбора и подготовки талантливых спортсменов во всех видах спорта.

Глава государства понаблюдал за игрой юных талантов на тренировочном матче. Среди игроков были и ведущие молодые теннисисты республики. Белорусская теннисная федерация ведет активную подготовку спортсменов к летним Олимпийским играм 2016 года. Рассматривается возможность создания профессионального тенниса в Беларуси. Президент поддержал идею городской власти о строительстве нового теннисного центра в микрорайоне Серебрянка.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =