Беларусь была и будет заинтересована в поддержании с Соединенными Штатами полноценного сотрудничества

Это накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с делегацией конгрессменов США. Как подчеркнул Глава государства, в последнее время контакты между двумя странами значительно активизировались. Белорусский экспорт с начала этого года увеличился на 56%. В нашей стране работают почти 400 совместных предприятий. Александр Лукашенко отметил, что сближающих факторов в отношениях Беларуси и США больше, чем проблемных вопросов. В свою очередь член палаты представителей конгресса США от штата Калифорния Дана Рорабакер отметил, что это первый за долгие годы визит американских конгрессменов в Беларусь. По его мнению, он позволит открыть новые возможности для взаимоотношений двух стран.
04.08.2015 07:02

Это накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с делегацией конгрессменов США. Как подчеркнул Глава государства, в последнее время контакты между двумя странами значительно активизировались. Белорусский экспорт с начала этого года увеличился на 56%. В нашей стране работают почти 400 совместных предприятий. Александр Лукашенко отметил, что сближающих факторов в отношениях Беларуси и США больше, чем проблемных вопросов.

В свою очередь член палаты представителей конгресса США от штата Калифорния Дана Рорабакер отметил, что это первый за долгие годы визит американских конгрессменов в Беларусь. По его мнению, он позволит открыть новые возможности для взаимоотношений двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =