Беларусь была и будет заинтересована в поддержании полноценного сотрудничества с США

Беларусь была и будет заинтересована в поддержании с Соединенными Штатами полноценного сотрудничества. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с делегацией конгрессменов США. Как подчеркнул Глава государства, в последнее время контакты между странами, включая обмен визитами официальных и деловых делегаций, значительно активизировались. Постепенно растет и товарооборот. В очередной раз Александр Лукашенко подчеркнул: для Беларуси США - многообещающий торговый партнер и инвестор. В последнее время страны сделали ряд шагов, направленных на улучшение белорусско-американских отношений. За первое полугодие 2015-го взаимный товарооборот вырос на 4 процента и составил почти 270 миллионов долларов. Соединенные Штаты - один из ведущих инвесторов в экономику Беларуси. Сегодня в нашей стране работает около 400 предприятий с американским капиталом.
03.08.2015 15:02

Беларусь была и будет заинтересована в поддержании с Соединенными Штатами полноценного сотрудничества. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с делегацией конгрессменов США.

Как подчеркнул Глава государства, в последнее время контакты между странами, включая обмен визитами официальных и деловых делегаций, значительно активизировались. Постепенно растет и товарооборот. В очередной раз Александр Лукашенко подчеркнул: для Беларуси США - многообещающий торговый партнер и инвестор.

В последнее время страны сделали ряд шагов, направленных на улучшение белорусско-американских отношений. За первое полугодие 2015-го взаимный товарооборот вырос на 4 процента и составил почти 270 миллионов долларов. Соединенные Штаты - один из ведущих инвесторов в экономику Беларуси. Сегодня в нашей стране работает около 400 предприятий с американским капиталом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =