Беларусь активизирует межрегиональное сотрудничество и открывает новые рынки сбыта в России

Развитие производственной кооперации должно стать ключевой темой взаимодействия Минска и Грозного. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Такая форма позволит обеспечить потребности регионального рынка и создать высокотехнологичные рабочие места. Причем сфер для совместной работы множество: высокие технологии, нефтехимическая промышленность, производство пассажирской и коммунальной техники. Также белорусы могут подключиться к развитию в Чеченской Республике сельского хозяйства. Отметим, это первый визит главы Чеченской Республики в Минск, хотя соглашение о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве уже работает. Взаимный товарооборот за прошлый год составил 4,5 миллиона долларов и есть потенциал для его роста.
26.09.2017 07:00

Развитие производственной кооперации должно стать ключевой темой взаимодействия Минска и Грозного. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Такая форма позволит обеспечить потребности регионального рынка и создать высокотехнологичные рабочие места. Причем сфер для совместной работы множество: высокие технологии, нефтехимическая промышленность, производство пассажирской и коммунальной техники. Также белорусы могут подключиться к развитию в Чеченской Республике сельского хозяйства.

Отметим, это первый визит главы Чеченской Республики в Минск, хотя соглашение о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве уже работает. Взаимный товарооборот за прошлый год составил 4,5 миллиона долларов и есть потенциал для его роста.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =